из двух населённых пунктов, расстояние между которыми 72 км, Одновременно навстречу друг другу

выехали Мотоциклист и велосипедист, которые встретились через 1 час 30 минут. Найдите скорость мотоциклиста если она в три раза больше скорости велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Коронов Максим.

Ответ: 3,75 км/ч

Пошаговое объяснение: 1 ч 30 мин = 90 мин.

90/72=1,25 (км/ч) - скорость велосипедиста

Так как сказано что скорость больше в 3 раза, то надо соответственно умножить на 3:

1,25*3 += 3,75 (км/ч) - скорость мотоциклиста

Вроде правильно) Помню как такие решали... Можно как лучший ответ позязя