2.2.Велосипедист движется равномерно из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 10 км.

Задайте формулой зависимость времени t, затраченного на этот путь от скорости. Начертите график, соответствующий данной функциональной зависимости

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

Ответ:

НУ смотри, путь равен произведению скорости тела на время, значит, из этой формулы, время равно отношению пути к скорости тела.

t=S/v, то есть t=10/v. У тебя получилась функция, только с другими переменными (сравни, y=10/x-обратная пропорциональность, график гипербола).

Строишь график, вместо х пишешь v, а вместо у пишешь t. Но стоишь гиперболу только в первой координатной четверти, так как время не может быть отрицательным.

Пошаговое объяснение:

Вот