Ирина прочла 63 страницы, что составляет 7\9 всей книги.Сколько страниц в книге ПОМОГИТЕ медь

составляет 84 процента массы детали,а никель остальные 144 г.Надо найти массу детали

Ответы на вопрос

Отвечает Бачурин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

63 : 7 = 9

9 * 9 = 81

81 страница

всего 100 %

100% - 84% = 16% ( никель )

144 : 16 = 9 ( 1 г )

9 * 100% = 900г

масса детали 900 г