. Цену книги СНИзили на 90%, а затем еще на 119 сум. Теперь ее цена стала 244 сум. Определите цену

книги до снижения.помогите пожалуйста даю 45 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородай Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Начинаем с конца

Во втором снижении цену снизили на 119, и стала она 244, значит до второго снижения она была 244+119=363 сум

2. 363сум — это 10% от первоначальной цены (100-90=10%)

З63:10=36,3 — 1% первоначальной стоимости

36,3*100=3630сум — 100%

Ответ: 3630