Периметр прямоугольника равен 64 см. Найдите площадь прямоугольника, если его длина больше ширины в

семь раз. Запишите верный ответ: см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Данил.

Ответ:

S= a*b = 4*28= 112 см ^2

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина -х,тогда длина -7х.Периметр равен 64 см.Составим уравнение:

(Х+7х)*2=64

Х+7х=32

8х=32

Х=32:8

Х= 4

Таким образом:

Ширина равняется 4 см,а длина - 28 см

Отвечает Соколов Андрей.

Ответ:

S=112см²

Пошаговое объяснение:

можем решить таким способом

ширина - x

длина-х7

(7х+х)×2=64

8х=64÷2

8х=32

х=32÷8

х=4 ( ширина ) длина - 4×7=28

S=4×28=112 см²