Найдите ширину и периметр прямоугольника если его площадь равна 17 5/12 см а длина 8 17/24 см

ПОМОГИТЕ СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кадиленко Богдан.

Ответ:

s = 17 \frac{5}{12}  {cm}^{2}

a = 8 \frac{17}{24} cm

b=? см

Р=? См

b = 17 \frac{5}{12}  \div 8 \frac{17}{24}  =  \frac{209}{12}  \times  \frac{24}{209}  = 2(cm)

p = (8 \frac{17}{24 }  + 2) \times 2 = ( \frac{209}{24}   + \frac{48}{24} ) \times 2 =  \frac{257}{24}  \times 2 =  \frac{257}{12}  = 21 \frac{5}{12} (cm)

Ответ : b= 2 cм,

p = 21 \frac{5}{12} cm

Пошаговое объяснение:

Р и S с большой буквы пиши.

cm - это см

Ответ в дробях периметр запишешь