Со станции вышел поезд,идущий со скоростью 48 км в час.;двумя часами позже за ним вышел второй

поезд,идущий со скоростью 56 км в час.Через сколько часов после выхода и на каком растоянии от отправного пункта второй поезд сможет догнать первый?ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыков Диас.

Ответ: 12 ч

672 км

Пошаговое объяснение:

1) 48 км/ч * 2 часа = 96 км прошел первый поезд за 2 часа

2) 56 км/ч - 48 км/ч = 8 км/ч скорость с которой догоняет второй поезд

3) 96 км : 8 км/ч = 12 часов догонит

4) 56 км/ч * 12 ч = 672 км будет когда догонит