Выполните действия:а) (9 1/4-8 2/3)*1 5/7+(4 2/9 - 2 5/6): 1 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

\frac{185}{324}

Пошаговое объяснение:

1.(\frac{37}{4}-\frac{26}{3}\frac{5}{7}+(\frac{38}{9}-\frac{17}{6}\frac{1}{9}

2.\frac{7}{12}×\frac{5}{7}+\frac{1}{9}

3.\frac{1}{12}×5+\frac{25}{162}

4.\frac{5}{12}+\frac{25}{162}

5.\frac{185}{324}