Используя обратную теорему Виета, корни были x1 = -5 и x2 = 2 Напишите данное квадратное

уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

Ответ:

x² + 3x-10 = 0

Пошаговое объяснение:

x² + px + q = 0

p = -(x₁+x₂)

q = x₁*x₂

p = -(-5+2) = 3

q = -5*2 = -10

x² + 3x-10 = 0