Представление рационального числа в виде бесконечной десятичной периодической дроби. Перевод

бесконечной периодической десятичной дроби в обыкновенную дробь. Урок 4 Преобразуй периодическую десятичную дробь 0,3(28) в обыкновенную дробь. x = 0,3(28) ⋅ x = 0,3(28) ⋅ x = 3,(28) ∙ x = 3,(28) ∙ x = 990x = 325

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x = 0,3(28)

10

⋅ x = 0,3(28) ⋅  

10

10

x = 3,(28)

100

10

x = 3,(28) ∙  

100

1000

x =  

328,(28)

990x = 325

65

198