Докажите, что сумма двузначного числа и числа, записанного теми же цифрами в обратном порядке, без

остатка делится на 11.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрый Вет.

Ответ:

Двузначное число - 11, 33

Число, записанное теми же цифрами наоборот - 11, 33

11+11=22

22÷11=2

33+33=66

66÷11=6