3. Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновеннойа) 0.7):b) 2,4(3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Римма.

Ответ:

а)  7/9.

б)  2  13/30.

Пошаговое объяснение:

0,(7)=7/9.

2,4(3)=2  (43-4)/90=2  39/90= 2  13/30.