Из 4 кг пшеницы получается 2,9 кг муки. Сколько муки получится из 15 кг пшеницы?


Ответы на вопрос

Отвечает Tomyn Andriana.

Ответ:

4кг 800г = 4 800г 6кг 840г = 6 840г 1) 4 800 : 6 = 800 (г) - муки из одного кг пшеницы 2) 6 840 : 9 = 760 (г) - муки из одного кг ржи 3) 800 - 760 = 40 (г) - разница Ответ; на 40г пшеничной муки больше.

Пошаговое объяснение: