Запиши проценты в виде несократимой дроби: 15 % = Запиши в виде процентов: 0,15 = %; 0,4 = %.

Применяя интенсивную технологию, бригада изготовила сверх плана на 116 деталей больше, перевыполнив тем самым план на 4 %. Сколько деталей должна была изготовить бригада по плану? Ответ: бригада должна была изготовить по плану (..) деталей. Из пшеницы получается 75 % муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 6 т муки. Сколько муки получится из 2,2 т пшеницы? Из(...) т пшеницы получили 6 т муки. Из 2,2 т пшеницы получили(....) т муки

Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.

Пошаговое объяснение:

15%=15/100=3/20

0,15=0,15×100%=15%

0,4=0,4×100%=40%

х - 100%

(х+116) - (100+4=104%)

х=100(х+116)/104

х=(х+116)/1,04

1,04х=х+116

1,04х-х=116

0,04х=116

х=116/0,04=2900

Бригада должна была изготовить по плану 2900 деталей.

х - 100%

6т - 75%

х=100×6/75=600/75=8т

Из 8т пшеницы получили 6т муки.

х - 75%

2,2т - 100%

х=75×2,2/100=165/100=1,65т

Из 2,2т пшеницы получили 1,65т муки.