1. Решите уравнение: х : 69 = 174. 2. Решите задачи: а) Два пешехода одновременно вышли навстречу

друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 16 км. Скорость одного из них 5 км/ч, а другого 3 км/ч. Через сколько они встретятся ? б) Лодка, имеющая собственную скорость 6 км/ч, проплыла 3 ч по течению реки. Скорость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние проплыла лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Родиков Алексей.

Ответ:

№1  12006  №2 а)  2 часа  б)  24 км

Пошаговое объяснение:

х=174*69     х=12006     5+3=8( км/ч) скорость сближения  16:8=2(ч) встретятся пешеходы  6+2=8(км/ч) скорость лодки по течению  8*3=24(км) всего проплыла лодка