Приведите подобные слагаемые: 1)-2,5а+1,8а+1,5а; 2)3,2б-4,3b-3,2b; 3)1/2c+1/3c+1/6c;

4)1,9d-4.2d+3,1d; 5)7,2-5a-1,3a; 6)1/3b+1/5b-2/15b​

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.

Ответ:-2,5а+1,8а+1,5а=0,8а

3,2в-4,3в-3,2в=-4,3в

1/2с+1/3с+1/6с=3/6с+2/6с+1/6с=6/6с=1с=с

1,9д-4,2д+3,1д=0,8д

7,2а-5а-1,3а=0,9а

1/3в+1/5в-2/15в=5/15в+3/15в-2/15в=8/15в-2/15в=6/15в=2/5в

Пошаговое объяснение: