Реши уравнение 2x-6-(x-2)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Мукаев Амир.

Ответ:

х-2=7-6

х-2=1

х-2=2х-1

х-2=1

х=2-1х

х=1х

Пошаговое объяснение:

Отвечает Орешин Константин.

Ответ:2х-6-х+2=7

х=7+6-2

х=11

Пошаговое объяснение: Смотри ты раскрываешь скобку (+х-2) перед ней у тебя минус когда открываешь скобку ты меняешь знак у обоих значений и чисел. Потом х-и остаются в правой части уравнения а числа уходят в левую часть с ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ знаком, а дальше делаешь действия в правой и левой части (+,-,*,/).