А) 7/12 + 11/18 б) 2 7/24 + 3 5/16 в) 6 - (7/12 - 1/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Сятчихин Сергей.

Ответ:

1) 7/12 + 11/18 = домножаем первую дробь на 3, вторую на 2 = 21/ 36 + 22/36 = 43/36 = 1_7/36

2) 2_7/24 + 3_5/16 = первую дробь домножаем на 2, вторую домножаем на 3, получается 2_14/48 + 3_15/48 = 5_ 29/48

3) 6 - (7/12 - 1/15) =  

   1) 7/12 - 1/15 = первую домножаем на 5 ,вторую на 4  = 35/60 - 4/60 = 31/60.

   2) 6 - 31/60 = 5_60/60 - 31/60 =  5_29/60

Отвечает Nick Payal.

Ответ и решение во вложении :)