На мельницу отправили пшеницу на 10 машинах по 42 ц на каждой а ячменя в 3 раза меньше чем пшеницы.

На сколько центнеров больше отправили пшеницы чем ячменя? Помогите пожалуйста с краткой записью спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.

Ответ:На 280 центнеров

Пошаговое решение:

Всего пшеницы :

1) 10×42=420(ц)

Всего ячменя:

2)420÷3=140(ц)

На сколько центнеров больше пшеницы чем ячменя:

3)420-140=280(ц)

Поставь пожалуйста 5 ⭐ и ❤️ , и отметь как самое лучшее:)

Отвечает Бойко Алла.
1)10•42=420
2)420(разделить)3=140
3)420-140=280ц