Реши задачу . На мельницу отправили пшеницу на 10 машинах , по 42 ц на каждой , а ячменя в 3 раза

меньше , чем пшеницы . На сколько центнеров больше отправили пшеницы , чем ячменя? Пожалуйста с краткой записью .

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Полина.

Пшеница-10 машин, по 42 ц в каждой.  
Ячмень- в 3 раза меньше, чем пшеницы.
Всего-?
1) 10*42=420(ц) - пшеницы
2) 420:3 =140(ц) - ячменя
3) 420-140=280(ц)
Ответ: на 180 ц пшеницы больше, чем ячменя 
Не забудь отметить лучшим :3

Отвечает Герасимович Елизавета.

42*10=420 ц(пшеницы на 10 машинах.
420/3=140 ц(ячменя на 10 машинах)
420-140=280ц
Ответ:На 280 центнеров больше отправили пшеницы , чем ячменя.