2.81*. Найдите все значения а, при которых уравнение (а – 3)х2 – (а – 1)x + 2 = 0 имеет

единственный корень.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сурканова Ульяна.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Квадратное уравнение имеет 1-н корень, если его дискриминант равен 0.

D=b^2-4ac=(a-1)^2-4*2*(a-3)=a^2-2a+1-8a+24=a^2-10a+25=(a-5)^2.

(a-5)^2=0

a-5=0

a=5