С элеватора отправили на мельницу пшеницу на 10 машинах по адачу с элеватора отправили на мельницу

пшеницу на 10 машинах по 42 ц на каждой, а ячменя в 3 раза меньше ,чем пшеницы.На сколько центнеров больше отправили пшеницы,чем ячменя?

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Костя.

10 х42=420 ц пшеницы всего отправили

420/3=140 ц ячменя

420-140=280 ц

На 280 ц больше отправили пшеницы чем ячменя

Отвечает Мирная Лиза.

1)10*42=420ц пшеницы-отправили.

2)420:3=140ц ячменя-отправили.

3)420-140=на 280ц пшеницы-больше.