Найдите высоту параллелепипеда, если его объем V = 48 м³, длина а=2см, ширина в = 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Виктория.

Ответ:

Высота параллипипида равна 2 см

Пошаговое объяснение:

Объём равен произведению площади основания на высоту. Площадь основания, если это параллелограмм, равна произведению сторон на синус угла между ними. Длина основания равна 48/6=8 см. Ширина равна 8*3/8=3 см.

Для определения площади основания недостаёт занчения угла между сторонами. Значит в основании прямоугольник. И площадь основания равна 8*3=24 см^2