Найдите нок 1)18 32 602)120 168 2313)15 45 2256)26 65 78 СРОЧНО!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

​найдите нок

1)18 32 60

Разложим на простые множители

18=2*3*3;

32=2*2*2*2*2;

60=2*2*3*5.

НОК(18,32,60)=2*2*3*5  *3  *2*2*2=1440.

***

2)120 168 231 .

Разложим на простые множители

120 = 2*2*2*3*5.

168 = 2*2*2*3*7 .

231 = 3*7*11.

НОК(120, 168, 231)=3*7*11 *  2*2*2*5=9240.

***

3)15 45 225

Разложим на простые множители

15=3*5;

45=3*3*5;

225=3*3*5*5;

НОК(15,45,225)=3*3*5*5  =225.

***

6)26 65 78.

Разложим на простые множители:

26 = 2*13 ;

65 = 5*13;

78 = 2*3*13;

НОК(26, 65, 78)=2*3*13 *5 =390.