За 3ч 4 солдата начистили 2 ведра картошки. Сколько вёдер картошки начистили бы 3 солдата за 2ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

Ответ:

1 ведро

Пошаговое объяснение:

Найдем, сколько ведер картошки может начистить один солдат за 3 часа.

Делим 2 ведра на 4 солдат.

2 / 4 = 1/2 часть ведра.

Таким образом, продуктивность работы каждого солдата будет равна:

1/2 / 3 = 1/2 * 1/3 = 1/6 часть ведра в час.

Из этого следует, что за 2 часа один солдат может начистить:

1/6 * 2 = 2/6 = 1/3 часть ведра.

Значит 3 солдата за 2 часа начистят:

1/3 * 3 = 3/3 = 1 ведро картошки.

Отвечает Дину Иван.

Ответ:

1 ведро.

За 6 ч 4 солдата 4 ведра=>за 6 ч 1 солдат 1 ведро