За 4 часа 6 солдата начистили 4 ведра картошки . Сколько ведер картошки начистили бы 4 солдата за 3

часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
6/4=3/2=1,5 ведра начистил 1 солдат за 4 часа
3/2÷4=3/8 ведра чистит солдат за час
3/8×3=9/8 начистит 1 солдат за 3 часа
9/8×4=36/8=9/2=4,5 ведра начистят 4 солдата за три часа