Золушке должна сшить бальные платья длясестёр. Полотно шёлкадлиной 17 м нужноразрезать на две

частитак, чтобы длинаодной части была на 1м больше, чем другойСколько метров шёлкабудет в каждой части?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дуваров Данил.

17-1=16( нам надо разделить без остатка поэтому 17-1)

16:2=8( 1 платье)

8+1=9(2 платье)

ответ: 8 м в первой, 9 во второй или наоборот