Температура воздуха понизилась на с a градусов на d градус.Определите новую температуру,знаю что:

a) a,d=7; b) a=12,d=6

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Евгения.

Было a

Понижение на d

Стало  ?

Выражение для новой температуры:   a-d

1) a=7^0;   d=7^0

7^0-7^0=0^0  новая температура

2) a=12^0;   d=6^0

12^0-6^0=6^0  новая температура.

0 1