Автомобиль ехал 2 часа со скоростью 56 км/ч и 2 часа со скоростью 72 км/ч. То есть эти машины,

средняя скорость и можно ли ее как абу-среднее арифметическое? Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Юлия.

Ответ:64км/ч

Пошаговое объяснение:

2 * 56 = 112 км проехал автомобиль за 2 часа;

2 * 72 = 144 км проехал автомобиль за 4 часа.

весь пройденный автомобилем путь:  112 + 144 = 256км

Найдем все время движения:

2 + 2 = 4 ч.

Чтобы найти среднюю скорость движения автомобиля, разделим весь пройденный путь на все время движения:

256/ 4 = 64км/ч