Вычисли объём куба, если длина одного ребра куба равна 10 см. Объём куба равен см3 см2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Беккалиева Эльвира.

Объём - это трёхмерное измерение (длина × ширина × высота).

У куба все грани равны, поэтому V = a · а · а = а³ - объём куба.

а = 3 см - длина одного ребра.

------------------------------------------------------------------------------------

V = а³ = 3 · 3 · 3 = 27 см³ - объём куба.

Ответ: 27 куб. см.