В парке осенью приготовили две клумбы прямоугольной и квадратной формы. У клумбы прямоугольной

формы длина составляет 6 м, а ширина-4 м. У клумбы квадратной формы сторона 5 м. Площадь какой клумбы больше она сколько Помогите плизззз срочно!!!! Дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бережная Соня.

Ответ:

площадь квадратной клумбы больше на 1м²

Пошаговое объяснение:

площадь прямоугольной клумбы: 6×4=24м²

площадь квадратной:5×5=25м²

25-24=1м²