задача решение в парке осенью приготовили две клумбы прямоугольной и квадратной формы у клумбы

прямоугольной формы длина составляет 6 м а ширина 4М у клумбы квадратной формы сторона 5 м площадь Какой клумбы больше И насколько

Ответы на вопрос

Отвечает Бахова Екатерина.

Ответ:

на 1м² квадратная клумба больше прямоугольной


Пошаговое объяснение:

1) 6*4=24 м² - площадь прямоугольной клумбы

2) 5*5=25 м² - площадь квадратной клумбы

3) 25-24 =1 м² квадратная клумба больше прямоугольной


Ответ : на 1м² квадратная клумба больше прямоугольной