230. Aрrен продала 5ка малины по цене 82 сома и4 литра молока По какой цене она продала молоко,

если у неё было 700 сомов, а послеэтих продажу не стало 1190 сомов? решение виде уровнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

Ответ:

20 сомов

Пошаговое объяснение:

1) 82*5=410 (с) - за 5 кг малины

2) 700+410=1110 (с) - стало после продажи 5 кг малины

3) 1190-1110=80 (с) - стоят 4 литра молока

4) 80/4=20 (с)