6 Реши задачи. Есть ли в тексте лишние данные? а) Автобус выехал в 10 утра и проехал 300 км за 6

часов. Какоерасстояние пройдёт машина за то же время, если её скоростьна 10 км/ч больше скорости автобуса? пожалуйста помогите ​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сыстеров Валентин.
Лишние данные - во сколько выехал автобус.

Решение:
1) 300/6=50 км скорость автобуса
2) 50+10=60 км/ч скорость машины
3) 60*6=360 км - пройдёт машина за то же время
0 1
Отвечает Васильев Кирилл.

Ответ: машина проехала 360км; в задаче не понадобилось время, в которое автобус выехал.

Пошаговое объяснение:

300:6=50(км/ч)-скорость автобуса

50+10=60(км/ч)-скорость машины

60•6=360(км)-расстояние которое проехала машина