На скільки 2/7 від 49 менше 0,75 від 64


Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.

2/7 · 49 = 49 : 7 · 2 = 14

0,75 · 64 = 48

48 - 14 = 34 - на столько 2/7 от 49 меньше 0,75 от 64

Ответ: на 34 меньше.