Наименьшим общим знаменателем дробей 5/8 и 7/12Является Число1)122)243)354)96​


Ответы на вопрос

Отвечает Горст Саша.

24.

8*3=24

12*2=24

5/8 и 7/12 = 15/24 и 14/24

Отвечает Коваль Марк.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

1) НОК знаменателя 8- 2,2,2.

2) НОК знаменателя 12- 2,2,3

3) находим наименьший общий знаменатель двух дробей- 2*2*2*3 ( две остальные двойки выбрасывают, т.к. те повторяются). При умножении этих чисел появляется число 24