А) на изготовление одной детали мастер потратил 9 минут. Сколь ко времени ему потребуется для

изготовления в таких деталей?9 таких деталей?б) на приготовление супа мама потратила 45 минут, а на приготовление пирога на 20 минут больше. Сколько всего времени по-тратила мама на приготовление пищи? Вырази ответ в часах иминутах.Пожалуйста, можно ли написать условие, решение и ответ?))​

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Вероника.

Ответ:

1 дет-9 мин.

9 лет.-? мин.

1)9*9=81(мин.)

Ответ: 81 минута(1ч.21 мин.) потребуется на изготовление 9 деталей

На суп-45 мин.

На пирог-? мин, на 20 мин. больше

Всего-? мин.

1)45+(45+20)=110(мин.)

Ответ: 110 мин.(1 ч., 50 мин.) потратила мама на приготовление пищи