из 12 м ткани Портной сшил 6 одинаковых детских костюмов Сколько метров ткани потребуется на 10

таких костюмов на 7 костюмов помоги пожалуйста, развернутый ответ нужен срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Томенюк Сільванка.

Ответ:

Сначала найдём, сколько нужно ткани на один костюм.

1) 12:6=2 (м) - нужно ткани на один костюм.

Теперь ищем, сколько нужно ткани на 10 и 7 костюмов.

2) 2×10=20 (м) - нужно ткани на 10 костюмов.

3) 2×7=14 (м) - нужно ткани на 7 костюмов.

Ответ: 20 м ткани нужно на 10 костюмов и 14 м ткани нужно на 7 костюмов.

Отвечает Арутюнян Эдгар.

Ответ:

ПЕРВОЕ НА 10 КОСТЮМОВ ПОНАДОБИТЬСЯ 20 МЕТРОВ ТКАНИ

НА СЕМЬ КОСТЮМОВ 14 МЕТРОВ ТКАНИ

Пошаговое объяснение: