Нужна краткая запись к задаче из 12 метров ткани Портной сшил 6 одинаковых детских костюмов Сколько

метров ткани потребуется на 10 таких костюмов на 7 таких костюмов

Ответы на вопрос

Отвечает Стольный Кирилл.
Всего 12м
сшили 6 костюмов
Ск м ткани надо на 10 костюмов?
на 7 костюмов?
12÷6=2 м на 1 костюм
2×10=20м на 10 костюмов
2×7=14 м на 7 костюмов