из 12 метров ткани портной сшил 6 одинаковых детских костюмов сколько метров такой ткани

потребуется на 10 таких костюмов?на 7 костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.

1) 12:6=2 м ткани идет на пошив одного детского костюма

2) 2*10=20 м ткани нужно для пошива 10 детских костюмов

3) 2*7=14 м ткани нужно для пошива 7 детских костююмов

ответ: 20 м, 14 м

Отвечает Музаев Самандар.

чтобы узнать сколько потребуется на один костюм 12:6=2(м) ткани на один костюм
 2*10=20(м) на 10 костюмов
2*7=14(м) на 7 костюмов
Вот так