<p>из 12 метров ткани портной сшил 6 одинаковых детских костюмов.сколько метров ткани

потребуется на 10 таких костюмов?на 7 костюмов?</p> НУЖНА КРАТКАЯ ЗАПИСЬ К ЗАДАЧЕ! КТО ПОМОЖЕТ?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетников Павел.
6 костюмов-12м
10 кост.-?м2
7 кост.-?м
решение:
1)12:6=2 (м)-нужно на один к.
2)10*2=20 (м)-нужно на 10 к.
3)7*2=14 (м)-на 7 к.
либо:
2)10-6=4 (к)-разница
3)2*4=8(м)-на 4 к.
4)8+12=20 (м) на 10 к.
5)12+2=14(м)-на 7 к