Кирененко и Команеч раскладывают цыплят по ящикам. У них 100 цыплят и 36 ящик(-а, -ов). В ящике

может быть либо 2, либо 3 цыплёнка: если меньше, то цыплятам скучно, а если больше, то тесно. Пустых ящиков остаться не должно. В скольких ящиках окажется по три цыплёнка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявый Эдик.

100= 36+36+28

Значит в 28 ящиках по 3 цыплёнка

Пошаговое объяснение:

Отвечает Purgin Fedia.

Ответ:

36*2=72 цыплёнка в 36 ящиках

100-72=28 цыплят осталось разместить

Значит в 28 ящиках будет по 3 цыплёнка

Пошаговое объяснение: