Кирененко и Команеч раскладывают цыплят по ящикам. У них 100 цыплят и 48 ящик(-а, -ов). В ящике

может быть либо 2, либо 3 цыплёнка: если меньше, то цыплятам скучно, а если больше, то тесно. Пустых ящиков остаться не должно. В скольких ящиках окажется по три цыплёнка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Милена.

Ответ:

в 4 ящиках окажется по три цыплёнка

Пошаговое объяснение:

2 * 48 = 96 (цыплят) в 48 ящиках: 100-96 = 4 цыпленка осталось

3 * 48 = 144 (цыпленка) в 48 ящиках: 144-100 = 44 цыпленка лишние

Значит:

2 * 44 = 88 (цыплят) - по 2 цыпленка в 44 ящиках

3 * 4 = 12 (цыплят) - по 3 цыпленка в 4 ящиках