Найдите x 5х - 2,6 = 2х + 1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Файрузова Виктория.

Ответ:

5x-2x=1.6 + 2.6

3x = 4.2 (Делим на 3)

x = 1.4

Отвечает Андронов Данил.

Ответ:

5x-2,6=2x+1,6

5x-2x=1,6+2,6

3x=4,2

x=4,2÷3

x=1,4