Знайдіть 37%від значення виразу 1/3+(10,66:2 3/5+1 1/5-0,3):3


Ответы на вопрос

Отвечает Пенчукова Виктория.

Ответ:

0,0666

Пошаговое объяснение:

1/3+(10,66:2 3/5+1 1/5-0,3):3 = (1 + 10,66/13*5 + 1,2) / 3 = (1 + 4,1 + 1,2) / 3 =

= 5,4 / 3 = 1,8

37% * 1,8 = 1,8/100*3,7 = 6,66/100 = 0,0666