Определите алгоритм выполнения действий в выражении и найдите его значение а) 123-67+231-224= б)

445+333-369-206=

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Марія.

Ответ:

а)

123-67+231-224=123-67+(231-224)=\\=123-67+7=123-(67-7)=123-60=63.

\quad 231\\-224\\\hrule\\\quad\quad7

\quad 67\\-\enspace7\\\hrule\\\quad60

\quad 123\\-\enspace60\\\hrule\\\quad\enspace63

б)

445+333-369-206=(445+333)-369-206=778-369-206=\\=(778-206)-369=572-369=203.

\quad 445\\+333\\\hrule\\\quad778

\quad 778\\-206\\\hrule\\\quad572

\quad 572\\-369\\\hrule\\\quad203

Отвечает Балабаев Айдар.

Пошаговое объяснение:

а) 123-67+231-224=-288

идём по порядку, т.к + и - имеют одинаковый приоритет

123-67=56+231=287-369=-82-206=-288

б) логика та же.

445+333=778-369=409-206=203