Определите алгоритм выполнения действий в выражении и найдите его значение: а) 123-67+231-224 б)

445+333-369-206 в) 824/(399-23*17)+98 г) (52*9-1035/45)*7-122

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 123-67+231-224 = 56+231-224 = 287-224 = 63

б) 445+333-369-206 = 778-369-206 = 409-206 = 203

в) 824/(399-23*17)+98 = 824/(399-391)+98 = 824/8+98 = 103+98 = 201

г) (52*9-1035/45)*7-122 = (468-23)*7-122 = 445*7-122 = 3115-122 = 2993