Вычислите: а) 1+3+3² б) 3+3²+3³ в) 3²+3³+3( в четвёртой) ... каким должен быть последний пример?

Объясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Сундет Нұрсая.

Ответ:

а) 13

б) 39

в) 117

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кочеткова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

А) 3×3=9 т. к в 3 степени и потом 9 +3+1

Б) 3×3×3=27 т. к 3 в третьей ступени потом 3×3=9 т. к 3 в второй ступени и 3+9+27=39

В) 3×3=9 т. к 3 в второй ступени, 3×3×3=27 т. к 3 в третьей ступени потом 3×4=72 т.к 3 в четвёртой степени и 9+27+72=108