Скорость моторной лодки по течению реки равна 21 3/20 км/ч, а против течения - 16 7/20 км/ч.

Най­ди­те скорость1 течения реки. А) 2 2/5 км /чБ) 4 4/5 км/чПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В) 2 2/5 м/сГ) 4 4/5 м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

V теч.= (V с теч.- V против теч.)/2

Чтобы было удобно, делаем из обычных дробей десятичные:

21+3/20= 21.15 км/ч

16+7/20=16.35 км/ч

(21.15-16.35)/2= 4.8/2=2.4= 2+2/5

Ответ: правильным будет В