Представление рационального числа в виде бесконечной десятичной периодической дроби. Перевод

бесконечной периодической десятичной дроби в обыкновенную дробь. Урок 1 Реши уравнение и покажи ответ в виде конечной десятичной дроби.x-5/6=-1/3Ответ: x =НазадПроверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Вилена.

Ответ: 0,5

Пошаговое объяснение:

x-5/6=-1/3

х = -1/3+5/6 = -2/6+5/6= 3/6= 1/2= 0,5